Еще больше шин Pirelli

Несколько лет назад Воронежский шинный завод стал банкротом, чтобы спасти предприятие его купили итальянская корпорация «Пирелли» и госконцерн «Ростехнологии».

А в феврале на этом предприятии запустили новую производственную линию. На церемонию прибыл министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, присутствовали гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов, глава правления, управляющий директор «Пирелли» Марко Тронкетти. Теперь цех «Воронеж-2» производит автошины «Пирелли» для легковых и грузовых машин.

На сегодняшний день на заводе по мимо брендовых шин «Пирелли» выпускают еще и шины «Амтел». «Амтел» – недорогая, автошина примерно в 3-4 раза дешевле «Пирелли». Планируется через несколько лет в Воронеже выпускать только «Пирелли», эта продукция предназначается для дорогих машин, ее отправляют на экспорт в скандинавские страны, а также продают на внутреннем рынке. В завод инвесторы вложили более 56 млн. евро, еще есть в планах затратить 44 млн. на переоснащение к 2015 году.

В даный момент на Воронежском заводе выпускают около 2 млн. автошин в год, но в будущем объемы производства вырастут в несколько раз. На заводе установлено современное оборудование, которое отвечает европейским стандартам экологической безопасности и не вредит окружающей среде.

А в марте депутаты Воронежской областной думы проголосовали за изменения в программу социально-экономического развития области на период с 2012 по 2016 годы. Было внесено 7 инвестпроектов на сумму 6 млрд. 844,5 млн. рублей.

Одним из таких проектов является модернизация цехов производства и логистики Воронежского шинного завода, что бы завод мог нарастить производство шин до 4,04 млн. единиц в год.

Источник: По материалам 1rre.ru

В Украине снизилось производство легковых авто в 2,5 раза вернуться
в Новости
Sumitomo Rubber Industries расширяет свое влияние в Африке
новые товары

Мы работаем по будням с 9:00 до 20:00, в субботу - с 10:00 до 18:00

098 041-85-65, 099 337-73-19, 063 237-41-16 sale@koleco.com.ua

Магазин шин и дисков "КОЛЕСО"

Доставка выбранного Вами товара по Киеву производится курьером, по другим регионам Украины: Харьков, Днепр, Запорожье, Херсон, Одесса, Николаев, Кировоград, Полтава, Сумы, Чернигов, Черкассы, Винница, Житомир, Ровно, Хмельницкий, Черновцы, Тернополь, Ивано-Франковск, Львов, Волынь, Закарпатье, Донецк (кроме оккупированных территорий), Луганск (кроме оккупированных территорий) транспортными компаниями : Новая Почта, Ин Тайм, САТ, Деливери и др.