Шумахеру не нравятся шины Pirelli

 Михаэль Шумахер недоволен шинами Pirelli. Семикратный чемпион мира считает, что чрезмерно быстрый износ покрышек является причиной его неудачи в гран-при Бахрейна. В общей картине Формулы 1, где многое зависит от умения команды распоряжаться своими шинами, Шумахер не видит много хорошего.

 Стоит отметить, что два года назад, когда компания Pirelli только начала сотрудничать с Ф1, бренд специально просили уменьшить износостойкость шин. Это привело многих фанатов и экспертов в восторг, ведь гонки стали еще более зрелищными. 
 
 И все же Шумахер раскритиковал шины итальянского бренда: «Мне приходится ехать на определенной скорости, чтобы сохранить свои шины. Мы должны задаться вопросом, нужно ли нам это? Это неудовлетворительная ситуация, и Formula 1 не должна быть такой, как сейчас».
 
 По словам гонщика, шины подходят только для нескольких команд. Но тут небольшая нестыковка, так как в 4 гонках нынешнего сезона выиграли 4 гонщика из разных команд. «Если 80 или 90 процентов команд обратятся с жалобами, возможно, Pirelli решит что-то сделать, - сказал Михаэль. – Не думаю, что это правильно, когда только одна или две команды могут хорошо работать с шинами, а у остальных возникают с этим проблемы».
 
 Спортивного директора Pirelli, Пола Хембри, слова Шумахера очень огорчили, ведь кому будет приятно слышать такие комментарии со стороны легенды Ф1. «Все остальные работают над этим и учатся тому, как лучше использовать шины, - сказал Хембери в интервью Autosport. – К тому же во время зимних тестов он говорил, что полностью доволен шинами, а теперь, судя по всему, он сменил свое мнение».
 
 
 
Источник: colesa.ru

Cheng Shin увеличивает производство вернуться
в Новости
Viking представляет новые летние покрышки
новые товары

Мы работаем по будням с 9:00 до 20:00, в субботу - с 10:00 до 18:00

098 041-85-65, 099 337-73-19, 063 237-41-16 sale@koleco.com.ua

Магазин шин и дисков "КОЛЕСО"

Доставка выбранного Вами товара по Киеву производится курьером, по другим регионам Украины: Харьков, Днепр, Запорожье, Херсон, Одесса, Николаев, Кировоград, Полтава, Сумы, Чернигов, Черкассы, Винница, Житомир, Ровно, Хмельницкий, Черновцы, Тернополь, Ивано-Франковск, Львов, Волынь, Закарпатье, Донецк (кроме оккупированных территорий), Луганск (кроме оккупированных территорий) транспортными компаниями : Новая Почта, Ин Тайм, САТ, Деливери и др.