Китайская Народная Республика теряет спрос на шины

 Ситуация в КНР обусловлена многими факторами. Прежде всего, подорожание цены на топливо снижает продажи автомобилей. Напомним что цены на топливо подскочили на 7-8%, что является крупнейшим скачком за последние 2 года. Многие эксперты ссылаются на общее снижение темпов экономического развития. Похоже, что экономическая синусоида КНР пошла на спад. Но все же этот период «коррекции спроса» может закончится в скором времени. Пока прогнозируется снижение продаж шин для грузовиков или автобусов до 7,5-8%. Эта ситуация кардинально противоположная прошлогодней, когда в этом сегменте наблюдался рот продаж на 11%. 

 
 Экономические проблемы подогреваются нестабильностью Европы, что явно мешает построить КНР дальнейший план реабилитации спроса. За первые три месяца нынешнего года продажи легковых покрышек упали на 1,3%; фьючерсы на каучук подешевели на 9%; также не забываем про цены на бензин. 
 
 Стоит отметить, что многие страны Азии наоборот повышают производство шин. По данным компании Bridgestone, рынок автобусных и грузовых шин Индии подпрыгнет на 39%, а спрос на пассажирские модели - на 15%. В Таиланде спрос на грузовые и автобусные шины вырастет на 24%, а на легковые - на 13%. 
 
 
Источник: koleco.com.ua

Viking представляет новые летние покрышки вернуться
в Новости
Sumitomo VS Pirelli
новые товары

Мы работаем по будням с 9:00 до 20:00, в субботу - с 10:00 до 18:00

098 041-85-65, 099 337-73-19, 063 237-41-16 sale@koleco.com.ua

Магазин шин и дисков "КОЛЕСО"

Доставка выбранного Вами товара по Киеву производится курьером, по другим регионам Украины: Харьков, Днепр, Запорожье, Херсон, Одесса, Николаев, Кировоград, Полтава, Сумы, Чернигов, Черкассы, Винница, Житомир, Ровно, Хмельницкий, Черновцы, Тернополь, Ивано-Франковск, Львов, Волынь, Закарпатье, Донецк (кроме оккупированных территорий), Луганск (кроме оккупированных территорий) транспортными компаниями : Новая Почта, Ин Тайм, САТ, Деливери и др.