Корейцы предпочитают импортные шины

 Корейские шины популярны практически во всем мире, кроме Кореи. Странная картина, не правда ли? Но дело даже не в качестве шин (которые в соотношении цена/качество действительно одни из лучших в мире), а в первичной комплектации автомобилей. Дело в том, что большая часть корейцев при замене шин из первичной комплектации предпочитают брать покрышки того же бренда. Ну а в базовой комплектации чаще всего идут такие именитые бренды как Pirelli, Goodyear, Michelin, Bridgestone и т.д. 

 Результат на лицо: с 2007 по 2011 года импорт шин вырос на 35% (на сумму 440 млн. долларов). Одни только шины французской компании Michelin повысили свои продажи в Корее до 102 млн. долларов. На втором месте японский бренд Bridgestone, который заработал в 2011 году 42 млн. долларов на рынке Кореи. 
 
 По мнению экспертов, данная ситуация обусловлена и тем, что корейские покупатели не до конца осведомлены про весь ассортимент шин. Они просто следуют инструкциям дилера и берут шины того же бренда, хотя это не обязательно. В любом случае, даже люксовое авто не будет «отторгать» корейские шины. Но самое главное, невнимательные к своему рынку корейцы тратят очень большие суммы на шины. Производители специально завышают цены в Корее, зная какая там обстоит выгодная ситуация. 
 
 Ожидается, что в ближайшем будущем ситуация может измениться, ведь корейские шины уже завоёвывают места в первичной комплектации европейских брендовых авто. Корейские компании Hankook и Kumho Tires оебспечивают покрышками автомобили Audi, VW, Toyota, Ford, General Motors и Mercedes-Benz. А Nexen Tire подписало контракт на комплектацию Fiat. Это первый иностранный контракт для компании, но, видимо, не последний. 
 
Источник: koleco.com.ua

Sumitomo VS Pirelli вернуться
в Новости
Компания Hercules представила новые универсальные покрышки
новые товары

Мы работаем по будням с 9:00 до 20:00, в субботу - с 10:00 до 18:00

098 041-85-65, 099 337-73-19, 063 237-41-16 sale@koleco.com.ua

Магазин шин и дисков "КОЛЕСО"

Доставка выбранного Вами товара по Киеву производится курьером, по другим регионам Украины: Харьков, Днепр, Запорожье, Херсон, Одесса, Николаев, Кировоград, Полтава, Сумы, Чернигов, Черкассы, Винница, Житомир, Ровно, Хмельницкий, Черновцы, Тернополь, Ивано-Франковск, Львов, Волынь, Закарпатье, Донецк (кроме оккупированных территорий), Луганск (кроме оккупированных территорий) транспортными компаниями : Новая Почта, Ин Тайм, САТ, Деливери и др.