Goodyear и Dunlop провели широкомасштабный тест шин перед введением новой маркировки в Евросоюзе

 Goodyear и Dunlop провел широкомасштабный тест шин перед введением новой маркировки в Евросоюзе. 

 1200 шин Goodyear и 1 000 от Dunlop. Всего 120 различных моделей покрышек. Эта робота проводилась во избегания каких либо неувязок с новой маркировкой. Согласно официальному документу ЕС, все шинники сами обязаны провести тестирование своих шин. Собственно, ответственные компании и занялись этим. Что касается Goodyear, компания проводила исследования в Центре инноваций в Люксембурге, своем главном научно-исследовательском комплексе в регионе.
Практически год бренд проверял свои шины и успел все сделать за месяц до начала «маркировочной компании».
 
 Компания планирует провести широкую информационную акцию, включая публикации в СМИ и Интернете. Водители должны быть в курсе всех подробностей новой системы. 
 
«Мы уверены, что маркировка сыграет важную роль и поможет потребителям лучше разобраться в ключевых характеристиках автошин, влияющих на безопасность и экологичность, - сказал директор по технологиям отделения легковых шин Goodyear Ксавье Фрэпон. – Поэтому мы с крайней серьезностью отнеслись к классификации всех наших шин в соответствии с новыми нормативами. В общей сложности в тестах участвовали 100 инженеров и техников, поскольку, как вы можете себе представить, для испытаний 1 200 покрышек нужно немало людей».
Также были протестированы покрышки Dunlop. Компания подтвердила, что ее модели характеризируются высоким показателями управляемости, комфорта и безопасности. Было проверено около 50 параметров, так что водители смоугт получить исчерпывающую информацию о шине у дилера, или пользуясь смартфоном(используя специальный QR код на маркировке).
 
Источник: koleco.com.ua

Michelin сбавляет обороты вернуться
в Новости
Maxxis представил новую шину UHP-класса PRO R1
новые товары

Мы работаем по будням с 9:00 до 20:00, в субботу - с 10:00 до 18:00

098 041-85-65, 099 337-73-19, 063 237-41-16 sale@koleco.com.ua

Магазин шин и дисков "КОЛЕСО"

Доставка выбранного Вами товара по Киеву производится курьером, по другим регионам Украины: Харьков, Днепр, Запорожье, Херсон, Одесса, Николаев, Кировоград, Полтава, Сумы, Чернигов, Черкассы, Винница, Житомир, Ровно, Хмельницкий, Черновцы, Тернополь, Ивано-Франковск, Львов, Волынь, Закарпатье, Донецк (кроме оккупированных территорий), Луганск (кроме оккупированных территорий) транспортными компаниями : Новая Почта, Ин Тайм, САТ, Деливери и др.