Pirelli расстается с маркой Armstrong
Компания Pirelli согласилась продать лицензию на производство шин марки Armstrong бренду Zafco Trading L.L.C. Производитель из Дубаи выложи за эту сделку 5 млн. долларов. Недавно уже был перечислен первый транш в размере 1 млн. долларов. Стоит отметить, что шины Armstrong пользуются хорошим спросом на американском рынке автошин. Модели покрышек представлены для всех видов авто: от легковых до грузовых. Также марка Armstrong включает в себя сельскохозяйственные шины, которые будут поставляться от дилеров ZTI Tires (филиал Zafco Trading).
В планах компании Zafco Trading продолжать повышать популярность покрышек Armstrong в США, а также усилить экспорт в страны Европы и Азии. Это будет непросто, ведь в этих регионах уже есть свои бренды-монополисты, однако эти качественные покрышки могут заинтересовать европейскую и азиатскую публику. Главное для компании, это сделать сбалансированную ценовую политику, иначе компанию экспорта можно не начинать.
Свою историю шины Armstrong берут еще с 1912 года, когда американец Джордж Армстронг создал первые покрышки своей разработки. В 80-х компания Titan Tire выкупила марку, а вскоре ею заинтересовалась Pirelli.
Источник: По материалам mpshina.com
| Goodyear строит корабли для НЛО | вернуться в Новости |
Бразилия готовится перейти на новую маркировку шин |
.jpg)